Новости

За последние годы в республике осуществляются меры по комплексному социально-экономическому развитию страны, принимаются ряд нормативных норм способствующих упрощению процедур внешнеэкономической деятельности. Также много изменений и реформ были проведены в сфере таможенного регулирования и упрощения перемещения груза на границах.


С целью ознакомления слушателей учебной программы «Транспортная логистика» с деятельностью таможенных органов и проводимых работ в данной сфере Академией экспорта и логистики для слушателей курса был организован заключительный семинар курса на тему: «Таможенное оформление Республики Узбекистан». Семинар провел Станислав Цой, представитель компании Transasia Logistics.

В рамках семинара лектор подробно разъяснил роль и задачи таможенных служб, структуру таможенного органа Республики Узбекистан, подробно остановился на этапах перемещения груза на границах, а также на взаимодействиях уполномоченных лиц (импортер/экспортер, таможенный брокер, специалист по таможенному оформлению, пост, УГТК, ГТК).

Также Станислав Цой поделился своим практическим опытом и рассказал слушателям о существующих таможенных режимах, о специфике их применения, отдельно остановился на методах определения таможенной стоимости. В рамках семинара были рассмотрены осуществленные работы, принятые нормативные акты по упрощению внешнеэкономической деятельности в стране. Слушатели получили ответы на все интересующие их вопросы. В заключении семинара слушателям, успешно прошедшим обучение, были вручены Сертификаты.

Академия экспорта и логистики выражает благодарность компании Transasia Logistics в лице Станислава Цой за проведенный семинар и сотрудничество.

Share: