Новости

Основной целью учебного курса является подготовка специалистов способных профессионально организовать работу в сфере внешнеэкономической деятельности, владеющих знаниями о текущих изменениях в сфере ВЭД, таможенном законодательстве, правилах и процедурах таможенного оформления товаров и т.д.

Академия экспорта и логистики приглашает всех желающих пройти обучение по программе «Внешнеэкономическая деятельность» которая включает в себя следующие темы:

  1. Введение в ВЭД. Организация внешнеэкономической деятельности в Республике Узбекистан
  2. Организация ВЭД на уровне предприятия. Участники ВЭД
  3. Государственное регулирование ВЭД
  4. Таможенное регулирование и валютный контроль внешнеторговых операций
  5. Внешнеторговые операции: их сущность и этапы проведения
  6. Контракты во внешнеэкономической деятельности
  7. Базисные условия поставок во внешнеторговых сделках
  8. Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД)
  9. Нетарифное регулирование ВЭД
  10. Основы таможенного законодательства. Таможенные режимы.
  11. Сертификация товаров
  12. Таможенная стоимость товаров.  Таможенные платежи. Основы и понятие декларирования товаров и транспортных средств.

 

Обучение по настоящей программе направлено на приобретение специалистами теоретических и практических знаний, которые помогут организовать работу персонала и наладить бизнес-процессы в подразделении ВЭД.

Учебный курс разработан в соответствии с требованиями международных и национальных стандартов повышения квалификации и охватывает весь спектр базовых знаний о внешнеэкономической деятельности.

Для проведения обучения привлечены специалисты с многолетним практическим опытом работы как в государственных организациях, так и в крупных частных компаниях.

Учебный курс запланирован на период с 02 июля по 06 августа 2018 года. Обучение будет проводиться 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 18:30 до 20:30 час.

По завершению учебного курса участникам будут выданы Сертификаты государственного образца, утверждённые Министерством внешней торговли Узбекистана и Ассоциацией по развитию бизнес логистики.

С подробной информацией о программе можно ознакомиться обратившись к Координатору курсов по эл.почте:  info@el-academy.uz  или по номеру + 998 93 579 56 60 / + 998 93 584 03 60

Share: